Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Полпред муфтия шейха Равиля Гайнутдина в УрФО обращается к жителям Среднего Урала в связи с массовыми пожарами в регионе

Полпред муфтия шейха Равиля Гайнутдина в УрФО обращается к жителям Среднего Урала в связи с массовыми пожарами в регионе

«Мусульманскому духовенству,
мусульманам Свердловской области
и всего Уральского федерального округа.

                                                 Дорогие братья и сестры!

Уральские поселения и леса охвачены пожарами. Огонь не щадит ничего и никого на своем пути. События последних дней вызывают страх и глубокую скорбь у любого нормального человека. Сводки новостей сегодня звучат как с передовой – сгорели дома, школы, больницы, леса... В регионе объявлен режим ЧС.

Вся тяжесть по тушению пожаров ложится на силы и средства МЧС России, а также МВД России и Минобороны РФ – огромное количество спасателей и техники брошено на борьбу со стихией. Отдельная благодарность добровольцам, оказывающим неоценимую помощь в этой схватке.

Я обращаюсь к вам, дорогие братья и сестры, друзья, с призывом о помощи – не оставаться в стороне и принять посильное участие в оказании поддержки как огнеборцам, так и тем, кто сегодня оказался в сложнейшей жизненной ситуации, – погорельцам.

Так, правительство Свердловской области, благотворительные организации объявили сбор гуманитарной помощи для погорельцев, это могут быть такие предметы, как вода бутилированная, продукты питания (чай, сахар, мука, крупы, консервы), средства личной гигиены (мыло, зубная паста, зубные щетки, туалетная бумага, средства женской гигиены, влажные салфетки, детские подгузники), полотенца, постельные принадлежности (одеяла, подушки, простыни), детские канцелярские принадлежности и игрушки и др., а также денежные средства. Пункты приема работают в разных точках региона.

Вместе с тем известно, что крайне необходима и живая сила для помощи в тушении пожаров. О местах сборов волонтеров сообщается на различных аккаунтах в Интернете.

Дорогие единоверцы, призываю вас также в своих молитвах взывать ко Всевышнему о ниспослании осадков. Да услышит нас Создатель и ниспошлет Свою милость!

Мы сейчас должны быть вместе, помогать друг другу, ведь у испытаний есть и другая сторона. Для кого-то – это возможность стать ближе к Аллаху, через осознание, переосмысление себя и принятия сложившейся ситуации, а для других – это возможность заслужить довольство Аллаха, оказав таким людям помощь и поддержку, ибо как говорится в аяте: «Мы непременно испытаем вас чем-либо из страха, голода, потери имущества, людей и плодов. Обрадуй же терпеливых» (Коран, 2:155).

 

Имам-мухтасиб Артур Мухутдинов
Председатель Духовного управления мусульман
Свердловской области (Уральский Мухтасибат)
Полномочный представитель муфтия шейха Равиля Гайнутдина
в Уральском федеральном округе»

 

 Фото – интернет

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: