Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Полпред председателя ДУМ РФ в УрФО Артур Мухутдинов обсудил с послом Египта перспективы взаимодействия

Полпред председателя ДУМ РФ в УрФО Артур Мухутдинов
обсудил с послом Египта перспективы взаимодействия

Полномочный представитель муфтия шейха Равиля Гайнутдина в Уральском федеральном округе, председатель Духовного управления мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат) Артур Мухутдинов и Чрезвычайный и Полномочный Посол Арабской Республики Египет в РФ г. Назих Али Бахаэльдин Эльнаггари по приглашению дипломата встретились в Москве на территории египетского посольства. На встрече присутствовал также начальник отдела образования за рубежом ДУМ РФ Ринат Ибрагимов.

Имам-мухтасиб Свердловской области приветствовал посла Египта от имени уральских мусульман, осветил основные направления деятельности мухтасибата, рассказал о благотворительной работе, которую проводит мусульманская община среди иностранных студентов, в том числе египетских, о том, что северо-африканские студенты вузов города Екатеринбурга посещают мечети Уральского Мухтасибата и периодически участвуют в мероприятиях, проводимых управлением, в частности джума. Артур-хазрат вспомнил также случай, когда в период проведения в Екатеринбурге нескольких матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года национальная сборная Египта обратилась к нему с просьбой провести пятничное богослужение, на котором имам-мухтасиб имел честь познакомиться с одним из лучших игроков в мире Мохаммедом Салахом.

Назих Эльнаггар был тронут такой заботой о своих соотечественниках, выразил благодарность за столь большую и важную работу.  

В ходе встречи собеседники обсудили также перспективы взаимодействия.

  

Пресс-служба Духовного управления мусульман
Свердловской области  (Уральский Мухтасибат)

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: