Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

4 декабря в Медной мечети состоялась пятничная молитва

Вчера 4 декабря в Медной мечети им. имама Исмагила Аль-Бухари очередной раз состоялось пятничное богослужение. Проповедь провел заместитель имам-хатыба Медной мечети Рамис хазрат Сиразев. В своей проповеди Рамис хазрат рассказал прихожанам о бедах, недугах и лишениях  с точки зрения ислама.

Во 2-м аяте суры Паук Всевышний говорит: «Неужели полагают люди, что они будут оставлены, как сказали: «Мы уверовали», и не будут они испытаны?». Исходя из данного аята, можно прийти к выводу, что испытания от Аллаха приходят, чтобы отличились правдивые верующие от лицемеров.

Однажды пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Что бы ни постигло мусульманина, будь то тяжелый труд, недуг, забота, печаль, грусть, боль, скорбь или будь то даже уколовшая его игла — посредством всего этого Всевышний прощает ему грехи».

В одном из хадисов Кудси передается: «Поистине, Аллах сказал: «Если я подвергну раба Своего испытанию посредством глаз его (или другим органом), и он проявит терпение (не станет корить судьбу, ругать Бога, а сделает все возможное для благоустройства счастливой жизни в мире земном), то Я компенсирую ему (физический изъян) пребыванием в Раю».

 

Пресс-служба Уральского Мухтасибата

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: