Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Артур Мухутдинов провел лекцию для студентов УрГЭУ в рамках Евразийского экономического форума молодежи

Артур Мухутдинов провел лекцию для студентов УрГЭУ
в рамках Евразийского экономического форума молодежи
 

В эти дни в Екатеринбурге уже в 13 раз проходит Евразийский экономический форум молодежи (ЕЭФМ), на котором обсуждаются проблемы развития многополярного мира и в работе которой приняли участие представители Духовного управления мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат) – полномочный представитель председателя ДУМ Российской Федерации в Уральском Федеральном округе  Артур Мухутдинов и управляющий делами Уральского Мухтасибата Дамир Чулков.

Организатором мероприятия является Уральский государственный экономический университет (УрГЭУ) совместно с ведущими вузами России и стран СНГ. ДУМ СО (Уральский Мухтасибат) в числе соорганизаторов форума.

В этом году ЕЭФМ официально проходит под эгидой празднования 300-летия Екатеринбурга.

Впечатляет состав участников экономического форума – это порядка 12 тыс. человек: более 700 экспертов и 75 дипломатов из 43 стран, а также представители более 40 российских и зарубежных средств массовой информации из Калининграда, Санкт-Петербурга, Владивостока, Минска, Баку, Душанбе, Бишкека, Оша, Алма-Аты, Астаны, Ташкента.

В рамках  ЕЭФМ в преддверии основной части этого масштабного события на площадках форума прошли различные мероприятия.

Так, председатель ДУМ СО (Уральский Мухтасибат) Артур Мухутдинов выступил перед студентами УрГЭУ с лекцией на тему «Сохранение социально значимых культурных и образовательных проектов, направленных на формирование морально-нравственных ценностей», представив слушателям проекты ДУМ СО (Уральский Мухтасибат) и Национально-культурной автономии татар Свердловской области, реализуемых ежегодно в своей деятельности.

Выступление имама-мухтасиба Свердловской области вызвало живой интерес, общение прошло в формате «вопрос – ответ», что позволило познакомиться поближе с аудиторией.

 

Пресс-служба  ДУМ  СО (Уральский Мухтасибат)

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: