Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Артур Мухутдинов встретился с гендиректором УГМК

Председатель Духовного управления мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат) Артур Мухутдинов принял участие на встрече с генеральным директором Уральской горно-металлургической компании (УГМК) Андреем Козицыным. Собрание с представителями общественности прошло в ДК «Металлург» г. Верхняя Пышма по приглашению муниципальной администрации. 

Участники встречи решали вопрос: как Верхнюю Пышму превратить в лучший город страны к 2023 году. Отметим, именно здесь расположена штаб-квартира УГМК, и предприятие напрямую заинтересовано в развитии города. 

В интервью для различных изданий Артур Мухутдинов высказался по вопросам развития инфраструктуры для мусульман. Он поблагодарил УГМК за помощь в проведении крупных мероприятий в Медной мечети. Артур хазрат отметил, что верующим самого динамично развивающегося муниципалитета Свердловской области еще многое предстоит сделать. 
Также председатель ДУМ СО ответил на вопросы о проведении мероприятий по профилактике экстремизма, по адаптации мигрантов. 

Во время своей презентации гендиректор УГМК Андрей Козицын как основной инвестор Верхней Пышмы изложил перспективы городского округа. Он рассказал о достижениях в жилищном строительстве, поделился планами на предстоящую реконструкцию ряда городских улиц, отчитался о возведении социальных объектов и об улучшении экологической ситуации. 

Напомним, что Духовное управление мусульман РФ (в том числе его структурные подразделения) и ООО «УГМК-Холдинг» смогли реализовать немало социально значимых проектов за последние 10 лет на основе соглашения о культурно-экономическом партнерстве. 
Пресс-служба ДУМ СО 
Фото: ДУМ СО, znak.com 


Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: