Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

«БОЕВАЯ СЛАВА УРАЛА»: ПРИКОСНУТЬСЯ К ИСТОРИИ

     Вчера в музее военной техники «Боевая слава Урала» побывали экскурсанты из Свердловской областной организации Всероссийского общества слепых. Поездка была организована Духовным управлением мусульман Свердловской области (Уральский мухтасибат). В этот же день Уральский мухтасибат и Свердловское отделение ВОС подписали соглашение о сотрудничестве, нацеленное на объединение усилий в социальной работе. Интеграция слабовидящих, расширение их возможностей, повышение качества их жизни – одно из важных направлений социальной работы. 
     Начало ей было положено визитом в музей, посвященный тому, что объединяет всех уральцев – истории выдающихся трудовых, инженерных и интеллектуальных достижений земляков, подвигу их духа в Великой Отечественной войне. С учетом того, что в группе преобладали люди почтенного возраста, им не нужно было ничего объяснять дополнительно. Зато гид музея увлекательно рассказала об образцах техники: танках, самолетах и пушках; о моделях, созданных на Урале и полученных по ленд-лизу от союзников во Второй мировой войне: Великобритании и США. 
     Особый интерес вызвала модель легендарного самолета У-2, на котором летали летчицы 46-го гвардейского ночного бомбардировочного авиационного полка. 
     Экскурсанты оказались в высшей степени довольны тем, как прошла экскурсия, всем увиденным и качеством организации поездки.

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: