Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Дамир хазрат Мухетдинов плодотворно и насыщенно провел время своего пребывания в Екатеринбурге

Прибывший в город Екатеринбург по благословению председателя ДУМ РФ муфтия шейха Равиля Гайнутдина его первый заместитель, ректор Московского исламского института, член общественной палаты РФ Дамир Мухетдинов очень плодотворно и насыщенно провел время своего пребывания в столице Урала.Так, приняв участие во внеочередном пленуме Духовного Управления мусульман Свердловской области (Уральского Мухтасибата). прошедшем в стенах Медной мечети им. имама Исмагила Аль-Бухари г. Верхняя Пышма, Дамир хазрат провел джума намаз во временной мечети Нур-Усман г. Екатеринбурга, по окончании которого обсуждались вопросы строительства первой соборной мечети в городе.

В завершение продуктивного дня Дамир Мухетдинов выступил в кино-конференц-зале Ельцин-центра с презентацией своей книги «История ислама в России». На данном мероприятии присутствовали представители консульств, общественных, религиозных и национальных организаций, СМИ. В своем новом труде Дамир Мухетдинов предлагает взглянуть на историю ислама как единую и неразрывную часть общего процесса сложения и развития государственности на территории Российской Федерации, приведшего в итоге к консолидации широких территорий, населенных представителями различных культур и народов. По его мнению, процесс распространения ислама на территории России вплетается в историю ряда политических образований, существование которых может рассматриваться в качестве этапов развития российской государственности...

В завершение мероприятия Дамир Мухетдинов в торжественной обстановке вручил дипломы слушателям курсов повышения квалификации, прошедшим обучение по программе «Культовая практика имама», проходивших в Екатеринбурге с 16 по 26 февраля.

Мы искренне благодарны Дамиру хазрату за внимание и время, которое он находит в своем плотном графике для общения с мусульманами Свердловской области.


Пресс-служба Уральского Мухтасибата

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: