Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Дамир Хусаинов выступит с лекциями на Урале

По благословению духовного лидера российских мусульман муфтия шейха Равиля Гайнутдина и по поручению первого зампреда ДУМ РФ имама-мухтасиба Дамира Мухетдина 9 февраля в Свердловскую область прибудет председатель Совета улемов ДУМ Санкт-Петербурга и Ленинградской области Дамир Хусаинов.

В ходе официального визита гость из северной столицы прочитает пятничную проповедь, выступит с лекциями на курсах повышения квалификации имамов. На лекции Дамира хазрата приглашаются все желающие. Занятия пройдут 9 и 11 февраля в Медной мечети г. Верхняя Пышма, и 10 февраля в культурно-просветительском центре «Просвещение» г. Екатеринбурга.

Напомним, что в октябре прошлого года Дамир Хусаинов приезжал в Екатеринбург и выступил с лекцией о тафсире и методике смыслового изучения Корана. Тогда слушатели курсов сочли мысли Дамира хазрата очень полезными.

Справка

Хусаинов Дамир Тавфикович - председатель Совета улемов ДУМ Санкт-Петербурга и Ленинградской области, имам-хатыб МРОМ Санкт-Петербурга "Луч", преподаватель мусульманских теологических дисциплин (с 2016 года).

Имеет два высших теологических образования: Исламский университет (г. Медина, Саудовская Аравия), Московский исламский институт. Магистрант Восточного факультета Санкт-Петербургского государственного университета.

Владеет русским, татарским и арабским языками.

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: