Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Делегация из представителей ДУМ СО и НКАТ СО в Казани на Всероссийском форуме татарских религиозных деятелей

Делегация из представителей ДУМ СО и НКАТ СО в Казани
на Всероссийском форуме татарских религиозных деятелей

С 19 по 21 мая в Казани проходит XIII Всероссийский форум татарских религиозных деятелей «Национальная самобытность и религия», организатором которого является Всемирный конгресс татар.

Из названия мероприятия понятно, что участники форума собрались для обсуждения важных вопросов, касающихся сферы религии.

Организаторы события заявили, что на форум приглашены более 1000 священнослужителей и гостей из 76 регионов Российской Федерации.

19 мая делегаты посетили выставку «Russia Halal Expo 2023» в Международном выставочном центре «Kazan Expo».

Сегодня в Международном выставочном центре «Kazan Expo» проходит пленарное заседание с участием Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова; делегаты посетят также выставку «Russia Halal Expo 2023» в агропромышленном парке «Казань», после чего в Академии наук Республики Татарстан продолжится пленарное заседание форума.

21 мая делегаты форума примут участие в ежегодной торжественной церемонии «Изге Болгар жыены» в г. Болгар. 

Среди почетных гостей проводимых в эти дни в столице Татарстана мероприятий – председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации муфтий шейх Равиль Гайнутдин.

В состав делегации Свердловской области входят 26 человек из Екатеринбурга, Верхней Пышмы, Среднеуральска, Арамиля, Красноуфимска, Нижнего Тагила, Каменска-Уральского, Краснотурьинска, Качканара, а также населенных пунктов Нижнесергинского и Красноуфимского районов, Артемовского и Полевского городских округов. 

 

Пресс-служба ДУМ СО (Уральский Мухтасибат)

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: