Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

День Уральского Мухтасибата в МРОМ Просвещение

Одним из самых ценных благих деяний в месяц Рамадан, является накормить постящегося.
По доброй традиции в МРОМ «Просвещение» города Екатеринбурга в рамках проводимой в священный месяц Рамадан благотворительной программы «Уральский ифтар» при поддержке благотворительного фонда «САФМАР» 21 мая Уральский Мухтасибат организовал ифтар.

После прослушивания небольшой вступительной части ознакомительного характера и напоминаний о благах поста в Рамадан, с заходом солнца мусульмане совершили ифтар.
Среди гостей были верующие разных поколений. Многие пришли семьями, с детьми.

Встреча проходила за столом с горячими блюдами и сладостями в неформальном общении. Приятным сюрпризом для всех присутствующих стал подарок хозяев вечера – вода из священного источника Замзам. Многие участники собрания говорили о значении подобных встреч в благословенный месяц Рамадан, подчеркивая социальное значение ифтаров, которые объединяют членов семьи, членов общества, когда они вкушают благословенную пищу. А председатель МРОМ «Просвещение» города Екатеринбурга Руслан Нурмаметов обратил внимание на то, что за одним столом сидят люди разных национальностей и культур, которые собрались для того, чтобы, будучи братьями в исламе, выразить благодарность своему Создателю за те блага, которыми Он всех постоянно одаряет, и сделать разговение.

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: