Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Детский праздник в мечети «Рамазан»

Детский праздник в мечети «Рамазан»

Сегодня на территории исторической мечети «Рамазан» в городе Верхняя Пышма прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню защиты детей. Организовал и провел детский праздник имам Духовного управления мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат) Рамиль Ахметшин.

Старт детскому мероприятию  задал первый заместитель председателя ДУМ СО (Уральский Мухтасибат) Рушан Камалетдинов, выступив с поздравительной речью перед гостями – детьми прихожан мечетей и их родителями.

Праздник удался на славу – так считают дети, им не пришлось скучать. А этому способствовала программа встречи. Посудите сами: где еще можно пройти тренировку под руководством самого настоящего чемпиона и призера чемпионатов России по самбо, чемпиона мира по самбо, обладателя Кубка России по самбо, заслуженного мастера спорта России по самбо, мастера спорта России по дзюдо Тимура Галямова, который в настоящее время является директором МАУ «СШ Единоборств» г. Верхняя Пышма? Занятия для юных спортсменов прошли на свежем воздухе, сегодня они получили мастер-класс по национальной борьбе на поясах «куреш».

А еще почетным гостем мероприятия был участник СВО Амир Мурзаханов. Он пришел на праздник со своими детьми. Герой также не удержался от соблазна поучаствовать в тренировке, а в совместных играх с ребятами показал пример доблести и чести.

Завершился праздник традиционным чаепитием на свежем воздухе и коллективной мольбой.

Сегодня получили массу положительных эмоций и радостных впечатлений, не только дети, но и присутствующие на празднике взрослые, которые ненадолго «вернулись в детство».

 

Пресс-служба  ДУМ СО  (Уральский Мухтасибат)

Детский праздник в мечети «Рамазан» Детский праздник в мечети «Рамазан» Детский праздник в мечети «Рамазан» Детский праздник в мечети «Рамазан»

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: