Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

ДУМ Свердловской области провел круглый стол с председателями МРОМов

ДУМ Свердловской области провел круглый стол с председателями МРОМов

Сегодня Духовное управление мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат) провело круглый стол на тему «Практика взаимодействия с региональными и муниципальными властями». Встреча, участниками которой, помимо членов управления, были руководители местных религиозных организаций мусульман, входящих в состав Уральского Мухтасибата, состоялась в онлайн-формате.

Тон обсуждению актуальной и важной темы задал Наиль Шаймарданов –заместитель председателя ДУМ СО (Уральский Мухтасибат) по взаимодействию с органами государственной власти и муниципальных образований, в прошлом вице-спикер законодательного собрания Свердловской области.

В ходе своего выступления он рассказал про личный опыт как человек, знакомый с названным вопросом «изнутри».

Далее, каждый из участников мероприятия, в частности председатели МРОМов, поведал о своем опыте взаимодействия с органами власти, вносил предложения для повышения эффективности работы в данном направлении.

Имам-мухтасиб Свердловской области Артур-хазрат Мухутдинов также дал свои рекомендации.

На заседании были рассмотрены и другие первостепенные и текущие вопросы мухтасибата.

При подведении итогов круглого стола участники встречи пришли к выводу, что проведение таких совещаний очень полезно, и было принято решение о включении данного мероприятия в план работы ДУМ Свердловской области.

 

Пресс-служба  ДУМ  СО (Уральский Мухтасибат)

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: