Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Экскурсия по Медной мечети для Всероссийского Общества Глухих

Экскурсия по Медной мечети для Всероссийского Общества Глухих

Сегодня Медную мечеть имени имама Исмагила Аль-Бухари города Верхняя Пышма посетили гости из Свердловского регионального отделения Всероссийского общества глухих.

Экскурсию по храму провёл председатель Духовного управления мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат) Артур хазрат Мухутдинов.

Имам-мухтасиб рассказал об Исламе, об истории строительства Медной мечети, и проводимых мероприятиях, а также ответил на интересующие вопросы. Общение, которое велось через сурдопереводчика, было очень открытым, заинтересованным и искренне благожелательным с обеих сторон.

В Свердловском отделении общества глухих есть немало мусульман, которым важны знания о своей вере, общение с уммой, посещение мечетей. Гости, побывавшие в Медной мечети, отметили особые чувства от посещения дома Всевышнего. Сотрудники Медной мечети заверили их, что всегда рады видеть своих единоверцев, и тут же договорились провести ещё одну экскурсию для других мусульман из Общества глухих, которые не смогли посетить Медную мечеть в этот раз. Такие встречи и поездки ещё раз подтверждают единство и силу уммы, укрепляют в единоверцах лучшие качества любви и взаимопомощи.

 

Пресс-служба Духовного управления мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат)

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: