Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Ифтар в Центре временного содержания иностранных граждан

Ифтар в Центре временного содержания иностранных граждан

 

Духовное управление мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат) в рамках благотворительной программы «Уральский ифтар» организовало и провело в дни Священного Рамадана ифтар в Центре временного содержания иностранных граждан УМВД по г. Екатеринбургу (ЦВСИГ). Основной контингент данного центра составляют мусульмане – иностранные граждане, мигранты.

Сотрудники Уральского Мухтасибата при активном участии лидера сообщества таджиков Свердловской области Якубжона Умарова, а также НП  «Межнациональный информационный центр» и его исполнительного директора – известного общественного деятеля Нурзиды Бенсгиер доставили в центр продукты питания и предметы первой необходимости. Вместе с тем была организована видеосвязь, участниками которой стали, с одной стороны, подопечные ЦВСИГ, с другой – председатель ДУМ СО имам-мухтасиб Артур хазрат Мухутдинов. Имам-мухтасиб поздравил присутствующих со священным месяцем Рамадан, с наступающим праздником Ураза байрам и дал свои наставления на предстоящие дни; рассказав о благах поста в Рамадан, о значении для мусульман этого месяца, напомнил о важности ифтаров, уразы и закята – как посредством этих столпов Ислама можно достичь довольства Всевышнего Аллаха.

В завершение ифтара участники праздничного ужина прочитали дуа с обращением ко Всевышнему Аллаху ниспослать на всех мир и благополучие.

В беседе с подопечными центра Артур хазрат выслушал участников встречи, которые наряду с личными просьбами высказали слова искренней благодарности в адрес организаторов данного мероприятия – такие встречи в Рамадан очень важны.

Организаторы выражают надежду на то, что атмосфера, царившая в этот вечер, надолго оставит в сердцах людей чувство особой радости и самые приятные и теплые воспоминания.

Пресс-служба Духовного управления мусульман
Свердловской области
(Уральский Мухтасибат)

 

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: