Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Имам Уральского Мухтасибата принял участие в мероприятии, организованном благотворительным фондом

Имам Уральского Мухтасибата принял участие в мероприятии, организованном благотворительным фондом

Имам Уральского Мухтасибата Алишер хазрат Расулов в канун дня доброты по приглашению руководства благотворительного фонда помощи детям имени Пулатова Ш.Р. принял участие в совместном посещении Государственного казенного общеобразовательного учреждения Свердловской области «Филатовская школа-интернат, реализующая адаптированные общеобразовательные программы».

Школа, где трудятся исключительно неравнодушные люди, находится в селе Филатовское Сухоложского района, основана в 1954 году. Коллектив школы-интерната волнуется о судьбе каждого своего воспитанника и создает все условия для того, чтобы они смогли социализироваться в будущей жизни.

Гостей здесь принимают с большой радостью, дети ждут их с нетерпеньем, поэтому данные встречи проходят очень оживленно и продуктивно. В этот день воспитанники также с неподдельным интересом встретили гостей, общались, играли, веселились, и даже устроили для взрослых мастер-класс по изготовлению цветов из бумаги, чем очень увлекли их. Букеты из лотосов получились на удивление пышными и красивыми.

Программа мероприятия в этот раз помимо знакомства имама с руководством интерната и детьми, а это было первое посещение представителями ДУМ СО Филатовской школы-интерната, включала также ознакомление с условиями содержания проживающих, с организацией реабилитационной работы. Имам Уральского Мухтасибата отметил высокий профессионализм и самоотверженную работу коллектива и наставников интерната.

«Пообщались с воспитанниками, ознакомились с условиями их проживания и досуга. Педагоги и сами воспитанники поведали о том, что дети стараются развивать свои таланты и возможности, участвуют в различных творческих мероприятиях, – рассказал Алишер Расулов. – Мы со своей стороны планируем продолжить эту добрую традицию, и стараться как можно чаще помогать и дарить частичку своего тепла тем, кто особенно в этом нуждается».

Встреча завершилась совместным чаепитием в тесной компании, увлеченной занимательной беседой. В этот день массу положительных эмоций получили как дети и педагоги, так и сами организаторы мероприятия.

Духовное управление мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат) желает подопечным школы-интерната радости и здоровья, а работникам терпения и энергии в этом нелегком, но таком важном труде, и выражает благодарность всем, кто посодействовал в организации данного события.

Пресс-служба Духовного управления мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат)

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: