Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Итоги Рамадана 2021

Итоги Рамадана 2021

По воле Всевышнего Аллаhа, Рамадан этого года отличился ежедневными праздничными ифтарами, которые под руководством и при участии Духовного управления мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат) были организованы в мусульманских общинах Свердловской области в рамках ежегодной акции «Уральский ифтар».

К благотворительной акции присоединялись как простые люди, так и меценаты и чиновники. Мероприятия, которые прошли в течение Священного месяца Рамадан и по его окончании, состоялись при поддержке фонда «САФМАР» и Духовного управления мусульман Российской Федерации во главе с муфтием шейхом Равилем Гайнутдином, а также во многом благодаря братьям и сестрам – тем, кто принимал непосредственное участие в подготовке и проведении торжеств, и тем, кто посещал данные мероприятия.

Полномочный представитель муфтия шейха Равиля Гайнутдина в УрФО, председатель Духовного управления мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат) имам-мухтасиб Артур Мухутдинов обращается со словами искренней благодарности ко всем, кто откликается на призыв и принимает участие в благотворительной акции «Уральский ифтар»: «Помогать нуждающимся – одна из самых важных традиций в Исламе. Высоко ценим постоянную поддержку ДУМ РФ, благотворительного фонда «САФМАР», которые оказывают нам помощь и поддержку даже в такие непростые экономические и политические времена – у нас появляется возможность оказать помощь малоимущим и нуждающимся, а также нашим общинам. Хочется особо отметить, что из года в год фонд «САФМАР» оказывает нам неоценимую помощь в реализации социальных программ – мы проявляем благодарность, вознося молитвы о дальнейшем процветании организации и желаем руководителям и сотрудникам, чтобы они пребывали в добром здравии, пусть снизойдет к ним и их семьям милость и благодать Всевышнего Аллаhа и прощение грехов, пусть приумножит границы и возможности Фонда во имя добрых деяний. Мы также  говорим «огромное спасибо» и молимся обо всех, кто безвозмездно помогает людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Наш особый долг – помогать и быть неравнодушным к тем, кто нуждается в поддержке, ведь такие люди позволяют нам проявить свои лучшие человеческие качества».

Рамадан – месяц единения и духовного обогащения, и он был насыщен событиями, добрыми делами, как отдельных людей, так и целых организаций – мусульмане Свердловской области не перестают удивлять своей сплоченностью, щедростью и добротой нрава. ДУМ СО (Уральский Мухтасибат) выражает благодарность всем, кто принимал участие и внес свой вклад в организацию религиозных и других мероприятий в месяц Рамадан и, конечно же, проведение ифтаров, которые прошли практически во всех населенных пунктах области. Надеемся, что с каждым годом число желающих помочь в организации ифтаров будет только расти и в ближайшем будущем не останется ни одного населенного пункта, в котором в этот Священный месяц не был бы проведен коллективный ифтар.

Просим Аллаhа, чтобы Он даровал нам Свою милость и принял наши благие деяния, совершенные как в месяц Рамадан, так и в другие месяцы.

  

Пресс-служба Духовного управления мусульман
Свердловской  области  (Уральский Мухтасибат)

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: