Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Круглый стол, посвященный деятельности мусульманских организаций в составе ДУМ СО (Уральский Мухтасибат) в месяц Рамадан 2021 г.

Круглый стол, посвященный деятельности мусульманских организаций
в составе ДУМ СО (Уральский Мухтасибат) в месяц Рамадан 2021 г.

Круглый стол на тему «Деятельность мусульманских организаций в составе Духовного управления мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат) в месяц Рамадан 2021 г.» собрал 13 марта на площадке МРОМ «Просвещение» г. Екатеринбурга председателей МРОМов ДУМ СО (Уральский Мухтасибат), а также преподавателей воскресных школ и имамов. В целях соблюдения противоэпидемиологических мер заседание проходило в режиме офлайн и онлайн одновременно.

Главной темой встречи стало обсуждение проведения Рамадана в этом году, который по предварительной информации продлится с 13 апреля по 13 мая.

Круглый стол открыл председатель ДУМ СО (Уральский Мухтасибат) Артур-хазрат Мухутдинов. Он, передав слова приветствия от лидера Российских мусульман муфтия шейха Равиля Гайнутдина, предложил почитать дуа за больных и погибших в период пандемии.

Программа мероприятия включала такие темы, как анализ деятельности ДУМ СО в предыдущие годы, ежегодная акция в Священный Рамадан «Уральский ифтар», меры по повышению значимости месяца Рамадан, в том числе информационные, непосредственная деятельность религиозных организаций в течение этого месяца, подготовка к мусульманскому празднику Ид Аль-Фитр (Ураза-байрам) и многое другое.

В ходе заседания участники круглого стола также поделились опытом проведения мероприятий в своих приходах в Священный месяц.

 

Пресс-служба Духовного управления мусульман
Свердловской области  (Уральский Мухтасибат)

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: