Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Лекция теолога Натальи Тамбиевой прошла в ТКЦ г. Екатеринбурга

Лекция теолога Натальи Тамбиевой прошла в ТКЦ г. Екатеринбурга

На международной научной конференции в числе видных ученых выступила также женщина-мусульманка – теолог, исламовед, руководитель аппарата Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области Наталья Тамбиева.

Актив Национально-культурной автономии татар Свердловской области (НКАТ СО) пригласил почетного гостя из северной столицы для выступления с лекцией в Татарский культурный центр г. Екатеринбурга, где она встретилась с девушками и женщинами города и области.

Разговор шел на тему «Мусульманки-просветительницы: семья, карьера, наследие», в рамках которой рассуждали о жизни женщины-мусульманки, когда она, несмотря на стереотипы общества, живет полноценной жизнью, – выбор религии и в современном мире не должен негативно сказываться, в частности, на таких правах женщины, как воспитание детей, построение карьеры и ведение просветительской деятельности и др.

– Конечно же, знакомство с Натальей Тамбиевой оказало важное влияние на нашу умму – было много вопросов и обратной связи в ходе выступления, – поделилась впечатлениями одна из участниц встречи Айгуль Зарапова. – В неформальной обстановке обменялись опытом работы с женщинами в регионах, наша гостья поделилась своими наработками и методами, мы в свою очередь рассказали о жизни и деятельности наших мусульманок. Это был весьма интересный диалог!

Хозяева встречи устроили также Наталье Тамбиевой экскурсию по основным достопримечательностям уральской столицы – посмотрели исторический памятник «Дом Севастьянова», набережную Екатеринбурга, музей «Говорит и показывает Москва», дендрологический парк и другие места.

В завершение общения актив местной уммы и ТКЦ вручили почетному гостю благодарственное письмо и красочную книгу татарской кухни, а также комплект палантинов от местного мусульманского бутика «Сестренка».

 

Пресс-служба ДУМ СО (Уральский Мухтасибат)

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: