Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

«Мой первый намаз» – начни совершать священный обряд вместе с нами

«Мой первый намаз» – начни совершать священный обряд вместе с нами

На площадке Татарского Культурного Центра г. Екатеринбурга (ТКЦ), начались уроки по чтению намаза – «Мой первый намаз».

Данное мероприятие, призванное научить верующих правильно совершать обязательную молитву, организовано при поддержке Духовного управления мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат).

Так, 27 ноября в ТКЦ, который расположен в Красном переулке, 5, прошла первая такая встреча – для женщин.

Несмотря на уральский мороз, неравнодушные мусульманки города собрались в этот день для того, чтобы научиться правильному совершению пятикратной молитвы. Самой молодой участнице встречи исполнилось 20 лет, а самой взрослой 67 лет. Среди них были как новички, так и те, кто желает усовершенствовать свои знания в совершении намаза.

Мероприятие открыл имам-преподаватель Уральского Мухтасибата Ильгиз-хазрат Аббязов. Он выступил с напутственным словом к собравшимся, передал приветствие от председателя ДУМ СО (Уральский Мухтасибат) имама-мухтасиба Свердловской области Артура Мухутдинова, а также провел вагаз о важности намаза.

Основную – практическую – часть этого важного и интересного урока провела активный член свердловской уммы Айгуль Зарапова. Она постаралась довести до слушателей все тонкости совершения намаза, детально разобрав каждый этап священного действа и ответив на все возникающие вопросы.

Традиционно общение завершилось чаепитием, в ходе которого участницы продолжали обсуждать полученную информацию и задавать вопросы.

Организаторы мероприятия считают, что основной посыл таких встреч: намаз – это легко, и сообщают, что уже в грядущую субботу, 3 декабря, в 15:00 пройдет следующая лекция «Мой первый намаз» для мужчин, а в воскресенье, 11 декабря, в 11:30 организуется очередное обучение для женщин.

Записаться на уроки можно по телефонам: 89608472777 – Ильгиз-хазрат Аббязов (мужская), 89126561559 – Айгуль ханум Зарапова (женская).

 

Пресс-служба ДУМ СО (Уральский Мухтасибат)

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: