Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Мусульмане местной религиозной организации «Ислам нуры» посёлка Садовый провели Маулид

Мусульмане местной религиозной организации «Ислам нуры» посёлка Садовый провели Маулид

Празднование Маулида в посёлке Садовый прошло как особое, возвышенное событие не только для местных мусульман, но и для многих именитых гостей. По приглашению местной общины в проведении Маулида приняли участие имам-мухтасиб Артур хазрат Мухутдинов, член Совета старейшин Раушан хазрат Фазылов, глава администрации Орджоникидзевского района города Екатеринбурга Роман Кравченко , председатель Екатеринбургской городской Думы Свердловской области Игорь Володин , депутат Законодательного собрания Владимир  Смирнов ,начальник отдела работы с отдалёнными территориями администрации Орджоникидзевского района города Екатеринбурга Игорь  Новичков, другие гости.

Торжественное мероприятия открыл чтением сур из Священного Корана Артур хазрат Мухутдинов. Далее Раушан хазрат Фазылов и председатель «Ислам нуры» Фларида-апа Вильданова рассказали несколько проникновенных и поучительных историй о рождении, жизни и великом значении для мусульманства Пророка Мухаммада (мир ему).

Участники Маулида поблагодарили Игоря Володина и Владимира Смирнова за помощь в организации важного для исповедующих Ислам праздника. В свою очередь, гости отметили, что Маулид – это не только дань духовным традициям, которые мусульмане веками бережно передают из поколения в поколение. Это ещё и особое время для духовных размышлений о жизненном предназначении, об особом месте Пророка в истории человечества, о его роли в мировой культуре и истории. Не случайно глава администрации Орджоникидзевского района города Екатеринбурга Роман Кравченко так отметил прошедшее мероприятие на своей странице в социальной сети «Facebook» (https://www.facebook.com/100035624394035/posts/179511163246362?d=n&sfns=mo):

«Сегодня состоялось ещё одно важное событие. Мы с Игорем Володиным и Владимиром Смирновым поздравили мусульман, живущих в посёлке Садовый, с одним из главных и особо почитаемых ими праздников — днём рождения Пророка Мухаммеда. Я присутствовал на этом празднике уже второй раз – и очень благодарен, что они приглашают меня на день рождения Пророка. Всегда стараюсь для себя узнать что-то новое и готовлюсь к таким встречам. От всей души поздравляю всех мусульман с этим великим событием – рождением последнего пророка. Как мы знаем, пророков было множество, но именно Мухаммед был последним и принёс на землю истину, объединив этим множество людей. Самое главное, что в нашем районе представители всех конфессий живут в согласии, и поздравляют друг друга со значимыми праздниками, как и положено добрым соседям».

 

Пресс-служба Духовного управления мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат).

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: