Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Мусульмане Свердловской области подарили муфтию Гайнутдину на юбилей картину «Проект Соборной мечети Екатеринбурга».

Мусульмане Свердловской области подарили муфтию Гайнутдину на юбилей картину «Проект Соборной мечети Екатеринбурга».

23 сентября 2019 г. в Москве состоялся VII Отчетно-выборный съезд Духовного управления мусульман Российской Федерации, с участием 149 делегатов из 23 субъектов федерации и гостей, среди почетных гостей которого были депутаты Государственной Думы, председатель ЦК Компартии РФ Геннадий Зюганов, глава Управления мусульман Кавказа Гаджи Аллахшукюр Гуммет оглы Пашазаде и другие отечественные и зарубежные религиозные, политические и культурные деятели.
Духовное управление мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат) представляла делегация из десяти человек во главе своего председателя Артура Мухутдинова.

Наряду со съездом в российской столице прошли юбилейные торжества по случаю 115-летия Московской Соборной мечети, 25-летия Духовного управления, 20-летия Московского исламского института, а также 60-летия основателя и главы ДУМ РФ муфтия шейха Равиля Гайнутдина.

Делегаты Съезда от Уральского Мухтасибата приняли участие в праздничном приеме по случаю юбилея муфтия шейха Равиля Гайнутдина, который состоялся в ТРЦ «Европейский».
На юбилей принято дарить подарки. Таким подарком, врученным Артуром Мухутдиновым и представителями Уральского Мухтасибата от имени мусульман Свердловской области муфтию шейху, стала авторская картина «Проект Соборной мечети Екатеринбурга».
Подарок символичен – мечеть еще только в проекте, и неизвестно, когда он воплотится в жизнь, однако мусульмане Свердловской области живут надеждами, что это все же случится.

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: