Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

МЫ ПОМНИМ И БЕРЕЖЁМ ИСТОРИЮ СВОЕГО НАРОДА

   

    Региональное духовное управление мусульман свердловской области и местная религиозная организация мусульман «Просвещение» города Екатеринбурга Свердловской области в рамках сохранения исторического и культурного наследия, приняла участие в ежегодной акции «МЫ ПОМНИМ И БЕРЕЖЁМ ИСТОРИЮ СВОЕГО НАРОДА» субботник на старинном мусульманском кладбище города Екатеринбурга.

     В субботнике приняли участие все желающие мусульмане разных возрас…тов. Мероприятие прошло в дружеской обстановке, взаимной поддержке и помощи друг другу. Не могло не радовать глаз чудесное преображение могил после тщательной уборки дорожек и заброшенных могил. Потрудились так, что много мусорных пакетов было заполнено травой и листьями, а рядом набралась гора из веток засохших деревьев.

      По окончанию уборки , была совершена общая молитва и совместный обед в мечети на ул.Репина.
Один из организаторов субботника председатель МРОМ "Просвещение" Руслан Нурмаметов после общей молитвы обратился со словами благодарности к участникам данного мероприятия и на совместном обеде рассказал проповедь на тему предстоящего священного для мусульман месяца Рамадан.

      В память об истории мусульман на Урале с 1993 года организованы субботники, как религиозными, так и национальными (башкирскими и татарскими) организациями города.
В связи с этим, и сегодня мусульмане продолжают путь истории нашего города, на благо Российского общества.

     Хочется, что бы родственники ни забывали о тех, кто нашел свой покой на мусульманском кладбище и посещали его чаще. Надеемся, что и в будущем субботники на мусульманском кладбище войдут в добрую и полезную традицию.

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: