Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

На джума-намазе мусульмане выслушали проповедь о значении священного месяца Маулид – Рабби аль-Авваль

Во время коллективного намаза в священную пятницу Артур хазрат Мухутдинов прочитал проповедь в Медной мечети им. имама Исмагила Аль-Бухари г. Верхняя Пышма о благословенном месяце Маулид – Рабби аль-Авваль. Как известно, именно в этом месяце родился Пророк Мухаммад (мир ему).

Имам-мухтасиб передал единоверцам поздравления и наставления, связанные с этим великим для каждого мусульманина событием, от имени духовного лидера, главы ДУМ России муфтия шейха Равиля Гайнутдина.

На джума намазе мусульмане не только выслушали проповедь имама-мухтасиба, но и с большим почтением говорили о нравственных качествах Пророка Мухаммада (мир ему), о его отношении к окружающим, о его поистине щедрой душе, неиссякаемой любви и заботе о своих единомышленниках, о проявлении безграничной снисходительности к людям разных убеждений. Жизнь нашего Пророка (мир ему), который был направлен к людям как милость от Всевышнего, – пример для всех верующих. Как верно сказано в одном из преданий, «Нравом посланника Аллаха был Священный Коран» (Ат-Табари). Особенно актуально это становится сегодня – когда многие люди теряют нравственные и духовные ориентиры.

Пророк Мухаммад (мир ему) показал истинную любовь к слову Всевышнего Творца через постижение Его книги, Священного Корана. Всевышний Творец даровал ему ключи от сокровищниц этого мира, но он выбрал для себя служение ради мира вечного. В этот месяц верующие особенно часто читают салаваты на божьего Посланника (мир ему).

Приводим удобную ссылку в социальной сети для мусульман, желающих более подробно узнать об этом: https://www.instagram.com/p/CGhrPX6JFKJ/?utm_source=ig_web_copy_link

Изучение Его традиции (сунны), которую Он оставил как наследство для верующих, поможет постичь безграничную милость Всевышнего Аллаха к своим творениям.

Пресс-служба Духовного управления мусульман
Свердловской области (Уральский Мухтасибат)

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: