Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

НКАТ СО проводит Межрегиональную научно-практическую конференцию

НКАТ СО проводит Межрегиональную научно-практическую конференцию

Национально-культурная автономия татар Свердловской области (НКАТ СО) при поддержке Федеральной национально-культурной автономии татар, Федерального агентства по делам национальностей объявляет о проведении 25 ноября с. г. II Межрегиональной научно-практической конференции «Многообразие традиций народов Российской Федерации как культурно-историческое богатство региона: перспективы со взглядом в будущее», которая пройдет в отеле Four Elements, зал «Москва».

Партнерами мероприятия выступают Духовное управление мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат), Уральский государственный экономический университет и Институт дополнительного образования УРГЭУ.

Данный научный форум приурочен к двум знаменательным событиям 2022 года – объявленному Указом Президента России Владимира Путина году культурного наследия народов России, а также празднованию в этом году 1100-летия официального принятия ислама народами Волжской Булгарии.

Поддерживая и проповедуя в своей деятельности принцип единства народов нашей великой страны, НКАТ СО приглашает обсудить на конференции роль традиций народов России в укреплении гражданского единства, богатство их нравственно-этических ориентиров и их актуальности в то время, когда мир стоит на пороге глобальных перемен. Вместе с тем стоит задача понять и оценить не только богатое культурное разнообразие традиций народов России, важно понять, каким образом и дальше сохранять традиции, как использовать их потенциал сегодня, как вовлекать в этот процесс молодежь и детей и как интегрировать их в современные технологии.

Для гостей конференции, помимо презентаций и выставок, будет организована экскурсия «Екатеринбург татарский» – прогулка по историческим достопримечательностям города, в котором татарские меценаты, религиозные и общественные деятели оставили свой след.

К участию в разговоре в формате научно-практической конференции приглашаются ученые – историки, политологи, культурологи, а также представители этнических сообществ Урала, меценаты, поддерживающие деятельность национальных организаций, активисты местных сообществ и представители органов власти, регулирующие вопросы реализации национальной политики в регионе.

Принять участие в данной конференции можно, написав для регистрации на адрес электронной почты nkatso@inbox.ru.

Для получения аккредитации представителей СМИ необходимо связаться по телефону: + 7 (912) 283 11 10.

Дата проведения – 25.11.2022; начало – 11:00; место – г. Екатеринбург, ул. Ленина, 9а (отель Four Elements, зал «Москва»).

 

Пресс-служба ДУМ СО (Уральский Мухтасибат)

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: