Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Обращение к единоверцам по случаю Нового 1443 мусульманского года по Хиджре

Обращение к единоверцам по случаю Нового 1443 мусульманского года по Хиджре 

«Ас-саляму алейкум уа-рахматуллахи уа-баракятух!

Да будут мир Божий с вами, Его милость и благодать!

                                                             Дорогие братья и сестры мусульмане!

От имени Духовного управления мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат) и от себя лично поздравляю всех своих единоверцев и людей доброй воли с наступлением нового года по Хиджре!

По исламскому летоисчислению наступил 1443 год, и начинает его месяц Мухаррам – один из четырех запретных месяцев, в котором запрещены войны, конфликты, кровная месть и т. п.

В повседневной суете мы не замечаем, как быстро летит время, а между тем незаметно наступает неизбежный закат жизни на этой земле и придет такой день, когда каждому придется вспомнить о том, как он потратил дни и годы, отведенные Создателем ему в этом мире...

Дорогие братья и сестры, во имя Всевышнего Аллаха будем молиться, читать Священный Коран, проявлять милосердие к нуждающимся, держать пост, очищая тем самым свои мысли, начинать все дела с хорошими и искренними намерениями – ведь Аллах ведает и знает обо всем! Пусть Всевышний дарует нам всем баракат и саваб, которые мы примем с любовью и приумножим благими деяниями, чтобы заслужить Его великое прощение! Прошу Аллаха защитить нас от бед и невзгод, наставить и направить на праведный путь, простить нам наши прегрешения!

Желаю всем мусульманам здоровья, добра, благополучия и милости Всевышнего! Пусть воцарится мир на земле, пусть возрастает и крепнет умма Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует)!

  

Имам-мухтасиб Артур Мухутдинов 
председатель Духовного управления мусульман Свердловской области
(Уральский Мухтасибат)»

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: