Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Первый заместитель председателя ДУМ РФ принял Уральскую делегацию

Первый заместитель председателя ДУМ РФ принял Уральскую делегацию

14 января 2022 года в Московской Соборной мечети состоялась рабочая встреча первого заместителя председателя ДУМ РФ доктора теологии Дамира Мухетдинова с делегацией мусульман Уральского Федерального округа.

Делегацию УрФО представляли полномочный представитель председателя ДУМ РФ в на Урале, председатель ЦРО ДУМ Свердловской области (Уральский Мухтасибат) имам-мухтасиб Артур Мухутдинов, председатель МРОМ Кургана и Курганской области Зиедали-хазрат Мизробов, имам-хатыб Курганской соборной мечети Алишер-хазрат Расулов, в числе участников встречи были также заместитель председателя ДУМ РФ по внутренним делам Равиль Сейфетдинов и руководитель Департамента внутренних дел ДУМ РФ Наиль Шакиров.

Ключевым вопросом, обсужденном на приеме, стали региональные мероприятия, приуроченные к 1100-летию официального принятия ислама народами Волжской Булгарии. Представители мусульман Уральского Федерального округа рассказали о направлениях деятельности мусульманской уммы региона, религиозной мусульманской инфраструктуре – как о функционирующей, так и о новых возводимых объектах – мечетях и молельных  домах.

Гости встречи выразили благодарность руководству ДУМ РФ за всестороннее содействие, в том числе программу поддержки молодых специалистов. Так, представители курганских мусульман отметили особо административную и наставническую помощь муфтия Гайнутдина по отношению к ним, а также всестороннюю финансовую поддержку. Одним из участников такой программы является Алишер Расулов, направленный по просьбе курганских мусульман муфтием-шейхом для служения в Курганскую соборную мечеть имамом-хатыбом.

 «Такие встречи дают новые возможности для дальнейшей работы на местах, для принятия взвешенных и эффективных решений, – отмечает полпред председателя ДУМ РФ в УрФО Артур Мухутдинов. – Уверен также, что и аппарату ДУМ РФ не менее важно получать обратную связь от регионов».

 

Пресс-служба Духовного управления мусульман
Свердловской области  (Уральский Мухтасибат)

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: