Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Плоды любви к Пророку (мир Ему)

Плоды любви к Пророку (мир Ему)

В священную пятницу 22 октября джума-намаз в Медной мечети г. Верхняя Пышма провел имам мечети, заместитель председателя местной религиозной организации мусульман им. имама Исмагила Аль-Бухари  Рамис Сиразев.

Проповедь на тему «Плоды любви к Пророку (мир Ему)», которую прочитал прихожанам Рамис-хазрат в этот день, содержала призыв о том, что верующему необходимо выражать свою любовь к Пророку (мир Ему), ибо это веление Творца. Однако проявление этой любви и преданности не должно выражаться, в частности, в агрессивных ответах на разного вида провокации в адрес верующих, реакция мусульманина должна быть адекватная, взвешенная и справедливая – не может в сердце верующего взращиваться ненависть, и это ближе к пречистой сунне.

Так, Пророк (мир Ему), обращаясь к сподвижнику Анасу ибн Малик сказал: «Сынок, если утром и вечером в твоем сердце не будет места ненависти, злобы к кому-либо, то делай (твори добро, созидай, развивайся). Ибо это и есть моя сунна. Тот, кто оживляет мою сунну, тот любит меня. А кто любит меня, тот в раю окажется рядом со мной».

Прислушайтесь и следуйте этим заветам…

 

Пресс-служба Духовного управления мусульман
Свердловской области  (Уральский Мухтасибат)

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: