Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Полпред главы ДУМ РФ на Урале Артур Мухутдинов принял участие во встрече с Президентом Ирана

Полпред главы ДУМ РФ на Урале Артур Мухутдинов принял участие
во встрече с Президентом Ирана

По приглашению муфтия шейха Равиля Гайнутдина имам-мухтасиб Духовного управления мусульман Свердловской области Артур Мухутдинов принял участие в качестве полномочного представителя главы Духовного управления мусульман Российской Федерации в Уральском Федеральном округе в историческом событии – встрече в Московской Соборной мечети лидера российских мусульман с Президентом Исламской Республики Иран Сейидом Ибрахимом Раиси.

Глава иранского государства, прибывший по приглашению Президента РФ Владимира Путина с официальным визитом в Россию, посетил Московскую Соборную мечеть, где, совершив вечернюю молитву, выступил с обращением к духовенству, а также к верующим. В рамках программы визита высокого гостя прошло личное общение Ибрахима Раиси с муфтием Гайнутдином.

В первом после избрания на пост официальном визите в Россию Эбрахим Раиси посчитал своим долгом навестить единоверцев в Московской Соборной мечети, и глава российских мусульман, выступая с приветственной речью, подчеркнул важность этой встречи: «Для нас честь принимать Вас как своих братьев в стенах Московской Соборной мечети. Сегодняшний день, безусловно, знаменателен в истории взаимоотношений России и исламского мира, поскольку Президент Ирана впервые выступает в стенах Государственной думы Российской Федерации и доносит послание от лица своего государства и его народов до народов и всего общества Российской Федерации».


Пресс-служба Духовного управления мусульман
Свердловской области  (Уральский Мухтасибат)

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: