Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Помощь студентам УрГЭУ

Помощь студентам УрГЭУ

«Необходимо помочь студентам УрГЭУ, приехавшим из Африки!» – с такой просьбой обратилась в волонтерский штаб Духовного управления мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат) руководитель проекта по продвижению казахской культуры «Урал-Казахстан» Интернациональный союз диаспор Бакыт Искалиева. Это студенты, которые из-за сложившейся ситуации, связанной с пандемией, остались в России. Для них в экстренном порядке были собраны и доставлены продуктовые наборы в количестве 150 пакетов.

Президент ассоциации африканских студентов УрГЭУ Сангар Мохамед был очень тронут таким участием в судьбе иностранных учащихся. Слова благодарности в адрес ДУМ СО, а также Бакыт Искалиевой за оказанную помощь студентам-иностранцам выразило и руководство вуза в лице Евгении Степановой – начальника отдела международного сотрудничества УрГЭУ и Елены Онищенко – специалиста управления международного сотрудничества данного вуза.

В числе экстренно нуждающихся оказались также мигранты, приезжие из других стран, которые из-за закрытия границ не смогли уехать на родину. Уральский Мухтасибат  организовал доставку продуктовых наборов и средств первой необходимости этим людям, среди которых, к слову, было много мусульман, державших пост. К данным наборам прилагался Священный Коран, что стало приятным и бесценным подарком для мигрантов; многие, принимая подарок, не смогли сдержать слез. «Моя семья держит пост, и, когда нам подарили Священный Коран, я был на седьмом небе от счастья», – сказал Мирзоев Гамзы Фарман оглы и попросил передать слова искренней благодарности имаму-мухтасибу Артуру хазрату Мухутдинову и всему коллективу Уральского Мухтасибата.

«Очень приятно слышать от людей слова благодарности, мы рады всегда помочь. Спасибо всем, кто написал теплые слова в наш адрес», – резюмировал работу добровольных помощников руководитель аппарата ДУМ СО Наркис Карамов.

Пресс-служба Духовного управления мусульман
Свердловской области
(Уральский Мухтасибат)

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: