Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Поздравление Дамиру хазрату Мухетдинову с успешной защитой докторской диссертации по исламскому богословию

Уважаемый Дамир хазрат! От имени мусульман Уральского федерального округа, Духовного управления Свердловской области и от себя лично с большой радостью поздравляю Вас с блестящей защитой диссертации на тему «Исламское обновленческое движение конца XX — начала XXI века: идеи и перспективы» на соискание ученой степени доктора теологических наук!

Это безусловное историческое достижение в российской науке! Путем трудных поисков, размышлений и выводов Вы смогли преодолеть сложнейший этап – предоставить научному сообществу страны первую в истории России диссертацию по исламской теологии по специальности Высшей аттестационной комиссии Министерства образования и науки Российской Федерации.

Можно с полной уверенностью сказать, что Ваша научная работа и исследовательская деятельность являются не только ярким показателем всемерно усилившегося и перешедшего на качественно новый уровень исламских знаний и образования, на необходимость усиления которых постоянно указывает муфтий шейх Равиль Гайнутдин, но это еще и пример для всех мусульман, стремящихся получать новые знания, обучающихся в настоящее время в различных богословских заведениях. Как точно отметил в своем поздравлении по поводу Вашей успешной защиты диссертации глубокоуважаемый муфтий, идеи тадждида – обновления нашего понимания ислама, использование современного научного инструментария для непрерывного процесса познания сути и смыслов религии Аллаха, воспитание в молодежи критического мышления – актуальны сегодня и будут актуальны пока существует умма Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха).

Уважаемый Дамир хазрат! Молитвенно желаем Вам неиссякаемой энергии, дальнейших еще более значимых успехов в научных изысканиях и в укреплении уммы. Знаниями и единством укрепится умма!

С уважением и с добрыми молитвами, 


Артур Мухутдинов,
Полномочный представитель муфтия в УрФО,
Председатель Духовного управления мусульман Свердловской области
(Уральский Мухтасибат)

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: