Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Поздравление имама-мухтасиба Артура Мухутдинова – председателя Духовного управления мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат) с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне

логотипПоздравление имама-мухтасиба Артура Мухутдинова – председателя Духовного управления мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат) с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне.

 

Бисмилляхир-Рахманир-рахим!

Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракятуху!

Мир вам, милость Всевышнего и Его нескончаемые блага!

 

75 лет назад советский народ одержал Великую Победу... Этот праздник наполняет наши сердца разнообразными чувствами – радостью и скорбью, состраданием и благородством. Забыть события той войны невозможно – боль потерь и утраты близких вошла в каждую семью. Защищая свое Отечество, наш народ понес огромные потери, которые являются для него ранами, неисцеленными до сих пор. Ценой огромных усилий, вне зависимости от национальной и религиозной принадлежности наши предки внесли вклад в Победу, каждый на своем месте – на фронте, в тылу…

Практически в каждой семье коренных уральских мусульман бережно хранятся воспоминания и память об их предках, сражавшихся во имя свободы нашего Отечества, о тех, кто трудился в уральском тылу на благо общей Победы советского народа. Это справедливо и для семей наших братьев, приехавших из республик Средней Азии и Кавказа.

Милостью Всевышнего наши отцы и деды, которыми мы безмерно гордимся, объединились на защиту своей Родины и одержали Великую Победу в этой страшной войне! Вера укрепляла каждого из них, они шли в бой, защищая свое Отечество, дом, родных.

Празднование этой знаменательной даты – Дня Победы – дает нам, потомкам, возможность еще раз вспомнить и поблагодарить тех, кто подарил нам сегодня этот мир, возможность свободно жить, трудиться, радоваться, созидать…

 

Дорогие ветераны, труженики тыла и дети войны!

 

Уважаемые братья и сестры, соотечественники!

 

От имени Духовного управления мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат) поздравляю вас с поистине общенародным праздником – Днем Победы нашего народа в Великой Отечественной войне – войне, явившейся одним из самых трагических испытаний для человечества, самой кровопролитной за всю нашу историю!

Вот уже 75 лет как мы празднуем Великую Победу – Победу, которую вы, наши герои-ветераны, одержали через боль и страдания. И каждый раз, поздравляя вас, нам все сложнее и сложнее подбирать слова благодарности. Что бы мы ни говорили, вы заслуживаете большего! Но вы должны знать: мы всегда будем помнить ваш подвиг! Самое главное, что хочется сегодня пожелать нам всем, – это то, за что вы боролись – МИРА! Пусть над головой всегда будет ясное мирное небо и яркое солнце! Пусть никогда не повторится подобная война, но память о ней останется вечной!

От всей души желаю вам – ветеранам, труженикам тыла, детям войны – крепкого здоровья, долгих лет жизни, заботу и теплоту родных и близких. Мы все благодарны за светлое небо над головой Всевышнему, вам – достойные сыны и дочери Отечества, и мы будем выполнять нашу задачу, передавать из поколения в поколение память о ваших заслугах перед Родиной – мы должны сделать все возможное, чтоб никто и никогда не смог развязать войну!

Призываю сделать за наших ветеранов дуа и вознести молитвы Всевышнему, чтобы Он даровал здоровье и исцеление ныне здравствующим ветеранам и Свою милость тем, кто сложил головы за наше мирное будущее.

 

С уважением и добрыми молитвами,

 

Имам-мухтасиб Артур Мухутдинов,

Председатель Духовного управления мусульман Свердловской области
(Уральский Мухтасибат),

Полномочный представитель муфтия шейха Равиля Гайнутдина
в Уральском Федеральном округе

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: