Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Поздравление председателя Духовного управления мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат) Артура Мухутдинова с Днем учителя

Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатуху!

Дорогие учителя! От имени Духовного управления мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат) и от себя лично сердечно поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем учителя!

Профессия педагога высоко ценится в Исламе. Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) говорил: «Лучший из вас тот, кто изучил знание и передал его людям». «Ваш учитель – ваш отец, так как он подобен родителю своим детям» – говорил Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) в другом хадисе.

Пользуясь случаем, выражаю огромную благодарность работникам образовательно-просветительской сферы, всем учителям за нелегкий и кропотливый труд по обучению и воспитанию подрастающего поколения, который требует самоотверженности и искреннего служения делу! Я знаю, какая ответственность лежит перед педагогом, так как имею честь принадлежать этой славной профессии, занимаясь также преподавательской деятельностью.

Дорогие учителя! Я желаю каждому, кто выбрал для себя профессию учителя, милости Всевышнего, достижения Его довольства и наград за все старания на просветительском пути, так как Он возвысил вас как обладателей знаний! Да благословит вас Аллах на этом нелегком, но благородном пути и дарует Вам крепкое здоровье, мир и благополучие в семье, талантливых и благодарных учеников, успехов в работе и новых профессиональных высот!

С уважением и добрыми молитвами,
председатель Централизованной религиозной организации –
Духовное управление мусульман
Свердловской области (Уральский Мухтасибат)
Артур хазрат Мухутдинов

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: