Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Поздравление с Днем народов Среднего Урала

Поздравление с Днем народов Среднего Урала

Председатель ДУМ Свердловской области и председатель НКАТ СО Артур Мухутдинов поздравил жителей Свердловской области с Днем народов Среднего Урала, который отмечается в первое воскресенье сентября.

«Дорогие земляки!

День народов среднего Урала – уникальный праздник, демонстрирующий многообразие населения, проживающего как на Среднем Урале, так и во всей России.

Эти народы живут в мире и согласии, вместе защищают свою страну, работают на ее благо, храня свою национальную идентичность, что является большим благом для всех, нашей уникальностью и силой.

Особо хочется обратить внимание на два события, которые отмечаются на государственном уровне именно в этом году. Первое – празднование 1100-летия принятия ислама народами Волжской Булгарии. Стоит ли говорить о важности такой даты для исламского мира, демонстрирующей уникальные традиции и глубинную связь народов страны? И это событие празднуется в таком масштабе благодаря инициативе главы Духовного управления мусульман Российской Федерации муфтия шейха Равиля Гайнутдина, которую всецело поддержал Президент России Владимир Путин.

Второе событие – объявление 2022 года годом культурного наследия народов России, которое призвано укрепить нашу многонациональную страну, вместе с тем сподвигнуть к тому, чтобы мы, сплотившись, укрепляли это единство, поскольку эта работа начинается с каждого из нас – общаемся ли мы с коллегами по работе, с соседями, пользуемся ли одним транспортом и т. д.

Дорогие друзья! Только от нас с вами зависит, будем ли мы едины и дружны, а значит, сильны…. И это перекликается с кораническим принципом, который гласит «Мы создали Вас народами и племенами, чтобы вы познавали друг друга».

 

С уважением и добрыми молитвами,

Имам-мухтасиб Артур Мухутдинов
председатель Духовного управления мусульман
Свердловской области (Уральский Мухтасибат),
председатель Общественной организации
«Национально-Культурная автономия татар
Свердловской области»»

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: