Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Поздравление с праздником Курбан-байрам имама-мухтасиба Артура хазрата Мухутдинова

Дорогие мои братья и сестры!

Позвольте мне от имени Духовного управления мусульман Свердловской области (Уральского Мухтасибата), наших имамов, председателей религиозных организаций, преподавателей, сотрудников и от себя лично сердечно поздравить вас, ваших родных и близких с великим праздником Ислама Ид Аль-Адха – Курбан-Байрам!

Сегодня наступил один из важнейших и значимых дней мусульманского календаря – Праздник жертвоприношения. Этот день – подарок Всевышнего для всех Его созданий, где бы они ни находились, и, самое главное, что бы ни происходило в мире.

В этом году в связи с пандемией все наши светлые праздники приходится отмечать не так, как мы привыкли. Но никакие ограничения не могут помешать нам отмечать праздники, которые завещаны нам предками, и совершать благие дела, которые будут полезны для нашего и последующих поклонений. Ведь слово «курбан» в переводе означает «приближение» к Всевышнему Творцу через принесение в жертву чего-либо из того, что Он даровал человеку. И самым благим делом в эти праздничные дни является жертвоприношение – Посланник Аллаха (мир ему) говорил: «Нет в день Ид аль-Ад­ха де­яния бо­лее лю­бимо­го для Ал­ла­ха, чем жер­твоп­ри­ноше­ние…».

Пусть будет благословлен этот праздник, и пусть процветает наша умма и страна!

Да вознаградит нас Всевышний за добрые дела, которые мы совершаем в эти дни!

Ид Мубарак, Ид Карим!

  

Артур хазрат Мухутдинов,
Председатель Духовного управления мусульман Свердловской области
(Уральский Мухтасибат)

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: