Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Праздник Ураза-байрам для детей в Медной мечети

Праздник Ураза-байрам для детей в Медной мечети

Праздник, посвященный окончанию поста в месяц Рамадан – Ураза-байрам, отметили мусульмане всего мира. Наши маленькие граждане также не остались в стороне.

Так, в большом молельном зале Медной мечети имени имама Исмагила Аль-Бухари г. Верхняя Пышма прошел детский праздник «Ураза-байрам», который собрал более 50 ребятишек.

Ведущая детского мероприятия – активный член уммы г. Верхняя Пышма Айгуль Аббязова провела интересную и познавательную конкурсную  программу, в ходе которой дети узнавали больше об Исламе, о священном Рамадане, «считали» свои благие дела, которые совершили в течение этого месяца.

Известно, что в Ураза-байрам принято  приглашать гостей, вот и на детский праздник пришел «гость» – аниматор, который не давал ребятам скучать ни минуты.

После насыщенной праздничной программы дети получили приятные и полезные подарки, а чаепитие, устроенное силами родителей участников праздника, стало приятным продолжением веселого торжества.

– Благодарим всех, кто помог организовать праздник для наших детей: Рамиля-хазрата Ахметшина, Розу Фангатовну, а также активных родителей – Лилию Сиразеву, Зульфиру Мухаметдинову и др. Дети остались довольны, наша же задача как родителей – прививать веру и любовь ко Всевышнему своим детям уже с детства, показать, насколько прост и прекрасен Ислам. Считаю, что сегодня нам это удалось. Многие в этот день были впервые в мечети, от них мы услышали много слов благодарности за организацию такого мероприятия, – рассказала Айгуль Аббязова.

  

Пресс-служба ДУМ СО (Уральский Мухтасибат)

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: