Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Председатель Духовного управления мусульман Свердловской области Артур Мухутдинов поздравляет с Днем знаний

Председатель Духовного управления мусульман Свердловской области 
Артур Мухутдинов поздравляет с Днем знаний

«Дорогие братья и сестры, преподаватели и наставники, студенты, школьники и их родители!

Поздравляю вас с началом нового учебного года, с первым учебным днем – Днем знаний! Пусть яркие и веселые воспоминания о солнечном лете прибавят вам сил и оптимизма для новых уроков, заданий и знаний!

А знаний не бывает слишком много... Желаю вам, чтоб учебный процесс принес не только огромную пользу, но и радость от постижения мудрости, общения с педагогами, друзьями и коллегами!

Особые поздравления тем, кто продолжается учиться, чьи дети и внуки учатся в школе, колледже и в вузе. Не зря в традициях Ислама этой теме уделяется большое внимание – начиная обучаться со школьной скамьи, мы продолжаем делать это на протяжении всей жизни. Суть знания выражена в кратком и содержательном хадисе: «Достоинство знания превосходит достоинство поклонения, а лучшим проявлением вашей религии является набожность».

Дорогие друзья, хочу пожелать, чтобы в вашей жизни никогда не заканчивалась учеба, потому что «учение – свет, а неученье – тьма»! И Священный Коран призывает нас молиться: «Господь мой, увеличь мои знания» (20:114). Воистину, багаж знаний приносит человеку благо, и надо стремиться приумножить это благо. Так пусть же на протяжении всей вашей жизни ярко сияет свет мудрости и знаний! Здоровья вам и новых впечатлений в новом учебном году!

С добрыми пожеланиями и молитвами,   

Имам-мухтасиб Артур Мухутдинов
Председатель Духовного управления мусульман Свердловской области
(Уральский Мухтасибат)»

 

 

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: