Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Председатель МРОМ деревни Давыдково посетил с рабочим визитом Медную мечеть

Председатель МРОМ деревни Давыдково посетил с рабочим визитом Медную мечеть

Председатель местной религиозной организации мусульман деревни Давыдково Ачитского района Свердловской области Назип Мухаматханов посетил с рабочим визитом Медную мечеть имени имама Имагила Аль-Бухари г. Верхняя Пышма, где встретился с председателем Духовного управления мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат) Артуром Мухутдиновым и его заместителем – председателем Совета улемов ДУМ СО (Уральский Мухтасибат) Рамисом Сиразевым.

В ходе встречи собеседники обсудили работу МРОМа, проблемы мусульман Ачитского городского округа и задачи, которые предстоит решать организации. Назип-хазрат рассказал, в частности, как проходит священный месяц Рамадан в общинах Ачитского городского округа, осветил работу мусульманской инфраструктуры района, а также социальную работу с людьми на местах.

Общение прошло в теплой дружеской обстановке. Дополнением же к праздничному настроению стал подарок для МРОМа д. Давыдково, приобретенный при поддержке Уральского Мухтасибата, – акустический усилитель для провозглашения азана – призыва к молитве.

Дело в том, что старый аппарат вышел из строя, на что посетовал Назип-хазрат в общении с представителями мухтасибата в период их посещения Ачитского района с рабочим визитом. Подарок пришелся очень кстати.

 

Пресс-служба Духовного управления мусульман
Свердловской области  (Уральский Мухтасибат)

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: