Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Представитель ДУМ Свердловской области посетил с рабочим визитом Красноуфимский район

Представитель ДУМ Свердловской области посетил с рабочим визитом Красноуфимский район

В преддверии священного для мусульман месяца Рамадан по поручению председателя Духовного управления мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат) Артура Мухутдинова его первый заместитель Рушан Камалетдинов встретился с имамами и прихожанами Красноуфимского района.

Программа визита включала посещение деревень Куянково и Рахмангулово, где ведут свою деятельность местные религиозные организации мусульман д. Куянково (председатель – Гульчачак Юсупова) и «Иман» (председатель – Ильяс Тагиров) соответственно.

В первом поселке священнослужитель провел джума-намаз, а также присутствовал на собрании сельчан, в общении с которыми передал слова приветствия и напутствия от имама-мухтасиба Свердловской области Артура-хазрата Мухутдинова и ответил на волнующие вопросы, касающиеся религии.

 Визит в деревню Рахмангулово также включал встречу с прихожанами и имамами района.

Заключительным этапом рабочей поездки стало проведение семинара для жителей деревни Рахмангулово и священнослужителей Красноуфимского района.

 «Такие встречи позволяют ответить на волнующие вопросы как священнослужителей сельских поселений, так и их жителей – прихожан мечетей и тех, кто ищет пути к Всевышнему», – отметил Рушан-хазрат Камалетдинов.

 

Пресс-служба ДУМ СО  (Уральский Мухтасибат)

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: