Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Представители мусульманской уммы приветствовали участников фестиваля «Адреналин»

Представители мусульманской уммы приветствовали участников
фестиваля  «Адреналин»

В субботу в Верхней Пышме прошел открытый городской фестиваль экстремальных видов спорта «Адреналин», организатором которой выступило Муниципальное автономное учреждение «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства».

Фестиваль, проводимый в рамках противодействия экстремизма, состоялся на городской площадке экстремальных видов спорта и собрал любителей и профессионалов экстрима из Верхней Пышмы, Нижнего Тагила, Екатеринбурга.

Почетными гостями на празднике были начальник отдела социальной политики ГО Верхняя Пышма Наталья Осокина, иеромонах Герасим Храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Верхняя Пышма и заместитель председателя местной религиозной организации мусульман им. имама Исмагила Аль-Бухари (Медная мечеть) Рамис Сиразев.

Гости праздника выступили с приветственными словами на открытии фестиваля. Рамис-хазрат, в частности, передав организаторам, участникам и зрителям мероприятия слова приветствия и добрые пожелания председателя МРОМ им. имама Исмагила Аль-Бухари (Медная мечеть) Артура-хазрата Мухутдинова, отметил, что человек должен постоянно быть занят полезным – так велел Всевышний (94 сура, 7 аят). «Однако род его деятельности должен не только доставлять удовольствие но, в первую очередь, способствовать интеллектуальному и физическому развитию индивидуума, и самое главное – не быть причиной вреда окружающим», – сказал в своем обращении имам Медной мечети.

Зрители, пришедшие на праздник спорта, увидели соревнования по воркауту, ВМХ, экстремальному самокату и скейтборду, а также граффити, StandUp, состязания в стрельбе на меткость и сражение бамбуками.

 

Пресс-служба Духовного управления мусульман
Свердловской  области 
(Уральский Мухтасибат)

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: