Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Представители Уральского Мухтасибата приняли участие в VIII Бигиевских чтениях

Представители Уральского Мухтасибата приняли участие
в VIII Бигиевских чтениях

В Санкт-Петербурге 28 апреля прошла VIII Всероссийская научно-практическая конференция «Бигиевские чтения» на тему «Исламское наследие России: возрождение и переосмысление». 

Конференция была приурочена к 1100-летию принятия ислама народами Волжской Булгарии, 150-летию со дня рождения Абдуллы Йусуфа Али – автора всемирно известного перевода смыслов Корана и комментариев к нему, а также 15-летию Издательского дома «Медина» и проходила в смешанном формате – онлайн и офлайн.

Духовное управление мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат) приняло участие в чтениях онлайн-формате – на площадке Медной мечети им. имама Исмагила Аль-Бухари г. Верхняя Пышма.

С приветствиями в адрес участников конференции и с докладами выступили как известные ученые, так и молодые специалисты, а также общественные деятели.

Работа конференции вызвала большой интерес необычным ракурсом исследования наследия татарского мыслителя Мусы Бигиева, вместе с тем говорили о ценности исламской культуры народов России, проблемах развития мусульманской мысли в нашей стране и мн. др.

  

Пресс-служба Духовного управления мусульман
Свердловской области  (Уральский Мухтасибат)

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: