Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Представители Уральского Мухтасибата проходят обучение на курсах повышения квалификации в МИИ

Представители Уральского Мухтасибата проходят обучение
на курсах повышения квалификации в МИИ

Сегодня, 5 июня, в Московском исламском институте стартовали курсы повышения квалификации на тему «Теория и практика профилактики радикализма и экстремизма в социальных сетях», где по направлению Духовного управления мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат) проходят обучение его представители – Ильгиз Аббязов и Айгуль Аббязова.

Мероприятие организовано ДУМ РФ и Московским исламским институтом при участии Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования.

Как заявляют организаторы, программа данных курсов реализуется с целью знакомства с теорий и практикой использования СМИ социальных сетей в просветительской деятельности религиозных организаций как средства профилактики радикализма и экстремизма в социальных сетях.

На курсах рассмотрят также такие темы, как профилактика пропаганды радикализма и экстремизма в социальных сетях и медиа-инструменты как средство профилактики радикализма и экстремизма.

Программа обучения предназначена для имамов и работников религиозных организаций, входящих в структуру ДУМ РФ, преподавателей и педагогических работников исламских образовательных учреждений. Лекции читают представители пресс-службы ДУМ РФ, эксперты в сфере медиа и массовых коммуникаций, а также преподаватели Санкт-Петербургского государственного университета.

Завершатся данные курсы 8 июня.

 

Пресс-служба ДУМ СО (Уральский Мухтасибат)

Представители Уральского Мухтасибата проходят обучение на курсах повышения квалификации в МИИ Представители Уральского Мухтасибата проходят обучение на курсах повышения квалификации в МИИ Представители Уральского Мухтасибата проходят обучение на курсах повышения квалификации в МИИ

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: