Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Приглашаем на молодежный ифтар в Медную мечеть

Для миллионов мусульман во всем мире идет священный месяц Рамадан. Это один из пяти столпов ислама – основных предписаний шариата, образующих основу исламской веры. В этот месяц от восхода до заката солнца нужно воздерживаться от приема пищи и воды. А после заката солнца можно принимать пищу и угощать близких, соседей, друзей, незнакомых людей.

Вечернее разговение для верующих проводится каждый день и в Медной мечети имени имама Исмагила Аль-Бухари г. Верхняя Пышма. В рядах верующих много людей среднего и пожилого возраста, но немалую часть постящихся составляет молодежь, которая в рамках священного месяца традиционно посещает ифтары. И завтра, 10 мая в 20:00, в Медной мечети состоится молодежный ифтар, организаторами которой выступают Уральский Мухтасибат, МРОМ Просвещение, Свердловская региональная татарская молодежная общественная организация «Яшен», Землячество татар, Студенты ВУЗов.

Программа данного мероприятия обещает быть насыщенной, у гостей молодежного ифтара будет возможность познакомиться, поделиться планами, целями на предстоящий год, рассказать о своих ощущениях от поста.

Мы с радостью приглашаем вас и ваши семьи разделить вечернее разговение с единоверцами, зарядиться духовностью, послушать лекции о месяце Рамадан. Месяц Рамадан объединяет людей, смягчает сердца, и укрепляет веру через милость Аллаха. У кого есть возможность будем рады встрече, Рахим итэгэз!

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: