Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Продолжает работу XI Всероссийский Форум татарских религиозных деятелей «Национальная самобытность и религия»

Продолжает работу XI Всероссийский Форум татарских религиозных деятелей «Национальная самобытность и религия»

Продолжает работу стартовавший вчера, 3 июня, XI Всероссийский Форум татарских религиозных деятелей «Национальная самобытность и религия», где по благословению главы ДУМ РФ муфтия шейха Равиля Гайнутдина участвует делегация ДУМ СО (Уральский Мухтасибат) под руководством имама-мухтасиба Артура Мухутдинова. Всего на Форум приглашены 1200 представителей духовенства и гостей из Республики Татарстан и 72 регионов Российской Федерации.

Сегодня в международном выставочном центре «Kazan Expo» проходит пленарное заседание форума. Почетным гостем мероприятия является президент Татарстана Рустам Минниханов.

Председатель ДУМ СО (Уральский Мухтасибат) рассказывает: «Для нас большая честь находиться в Казани среди большой делегации ДУМ РФ во главе с первым заместителем, доктором теологии Дамиром Мухетдиновым и участвовать во Всероссийском форуме татарских религиозных деятелей. Вчера было торжественное открытие форума, после чего мы разделились на отдельные группы для участия в разных дискуссионных секциях. Сегодня мы находимся на пленарном заседание, которое проходит в Международном выставочном центре “Kazan Expo” в зале имени Ильгама Шакирова с участием Президента Республики Татарстан Р. Н. Минниханова. А позже мы отправимся в мечеть на пятничную молитву джума».

В этом году организаторы Всемирного конгресса татар взяли лозунгом строки из стихотворения великого татарского поэта Г. Тукая: «И туган тел! Синдә булган иң элек кыйлган догам…» – 2021 год объявлен в Татарстане Годом родных языков и национального единства.

 

Пресс-служба Духовного управления мусульман
Свердловской  области  (Уральский Мухтасибат)

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: