Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Прошло заседание рабочей группы Духовного управления мусульман Свердловской области

Вчера, 16 ноября, на онлайн-платформе Zoom состоялось очередное селекторное совещание рабочей группы ДУМ СО в формате видеоконференцсвязи под председательством имама-мухтасиба Артура хазрата Мухутдинова.

На заседании, помимо уставной текущей работы, обсуждались такие злободневные вопросы, как состояние дел, связанных с Мусульманским Духовно-просветительским центром, построенном в микрорайоне Старая Сортировка, в частности о проводимой работе по открытию центра, о наиболее полезном его использовании в период пандемии, в связи с чем были заслушаны доклады ответственных лиц; а также об организации Уральским Мухтасибатом просветительских курсов повышения квалификации для религиозных деятелей во время пандемии.

В ходе заседания был затронут также вопрос, получивший большой резонанс в обществе, связанный с фетвой о межконфессиональных отношениях. Были даны разъяснения по нему.

Предметом внимания традиционно является тема о реализации мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции и работы мухтасибата с прихожанами, контроль проводимых мероприятий.

По итогам обсуждения рабочей группой достигнуто согласие по поставленным вопросам, вынесены рекомендации.

 

                                                                                                      Пресс-служба Духовного управления мусульман
                                                                                                      Свердловской области (Уральский Мухтасибат)

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: