Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Развивающие курсы для детей на площадках ДУМ СО

Развивающие курсы для детей на площадках ДУМ СО

На площадках Духовного управления мусульман Свердловской области, а именно на базе Медной мечети им. имама Исмагила Аль-Бухари г. Верхняя Пышма и МРОМ «Просвещение» г. Екатеринбурга для детей школьного и дошкольного возраста проводятся курсы, где изучают татарский и арабский языки, основы Ислама, историю пророков, а также учатся чтению Корана и правилам чтения Корана.

Основной целью данных курсов, помимо изучения языков, истории Ислама, является привитие нашим детям любви к Всевышнему, родителям, а также воспитание взаимоуважения, в том числе к представителям других религий и национальностей, любви к истории и культуре родины.

Занятия проводятся в специально оборудованных классах при мечети и МРОМ высококвалифицированными педагогами, каждый из которых имеет свою авторскую программу преподавания. Помимо традиционных учебных занятий проводятся интерактивные уроки – познавательные игры, экскурсии, различные встречи и знакомства, в том числе с другими религиозными детскими школами, и др.

Курсы будут полезны детям и подросткам, только начинающим знакомство со Священным Кораном, историей Ислама, родного либо арабского языка, а также тем, кто хочет выйти на новый уровень общения, получения новых знаний.

Обучение бесплатное.

Дорогие друзья! Приглашаем на просветительские курсы для детей школьного и дошкольного возраста, двери которых открыты для всех желающих по адресам:
– Медная мечеть – г. Верхняя Пышма, ул. Октябрьская, 26;
– МРОМ «Просвещение» – г. Екатеринбург, ул. Студенческая, 56.

Подробную информацию можно получить по телефонам:
+7 965 541-86-65 – Рамиль Ахметшин;
+7 982 7021462 – Руслан-хазрат.

Рәхим итегез!

 

Пресс-служба Духовного управления мусульман
Свердловской области  (Уральский Мухтасибат)

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: