Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Соболезнование Духовного управления мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат) в связи с пожаром, унесшим восемь жизней

Соболезнование Духовного управления мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат) в связи с пожаром, унесшим восемь жизней

Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!

Духовное управление мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат) с глубокой болью узнало о трагедии, произошедшей минувшей ночью, – пожаре в доме на улице Рассветной города Екатеринбурга, в результате которого погибло 8 человек…

Безусловно, такие события не могут оставить равнодушным никого, это горе для всех, но особые страдания выпали на долю близких погибших. Да поможет им Всевышний Создатель с достоинством перенести обрушившееся на них испытание, ибо сказано в Благородном Коране: «Мы все принадлежим Аллаху и к Нему же и вернемся» (11:156). Несомненно, что все, кто сейчас находится рядом с этими людьми, оказывает им всяческую поддержку. Мы скорбим вместе с вами, мы молимся об упокоении душ погибших в огненной стихии, а пострадавшим желаем скорейшего выздоровления.

Причины трагедии ждут своего расследования, однако уже очевидно, сколько проблем предстоит решить. Ответственные инстанции должны приложить все усилия, чтобы не допустить повторения произошедшего, принять для этого необходимые меры. Такая беда остро напоминает нам о том, сколь велика мера ответственности перед Творцом и народом тех, в чьих руках человеческие жизни.

 

Пресс-служба Духовного управления мусульман 
Свердловской  области  (Уральский Мухтасибат)

 

Сообщение о пожаре по улице Рассветной в Екатеринбурге поступило ночью 12 января. На момент прибытия пожарных горела квартира на втором этаже, в подъезде было плотное задымление. По данным свердловского СУСК погибли восемь человек, в том числе один ребенок. Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам. По информации прокуратуры, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем.

 

Фото – из интернета

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: