Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Соболезнования в связи с кончиной народного артиста России Шауката Амирова

Соболезнования в связи с кончиной народного артиста России Шауката Амирова

Духовное управление мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат) выражает соболезнования в связи с кончиной народного артиста России, профессора, заслуженного деятеля искусств Республики Татарстан, лауреата премии губернатора Свердловской области за выдающиеся достижения в области литературы и искусства Шауката Сабировича Амирова.

Уральский Мухтасибат выражает искренние соболезнования родным и близким Шауката Сабировича, а также коллегам усопшего и почитателям его творчества.

Свои соболезнования выразил председатель Духовного управления мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат) имам-мухтасиб Артур-хазрат Мухутдинов:

«С большой печалью узнал о кончине Шауката Сабировича, с которым мне представилась возможность общаться лично и узнать его как человека чуткого и душевно открытого. Его талант сочетался с незаурядными педагогическими способностями – известно, что среди выпускников и студентов народного артиста 17 лауреатов и дипломантов Международных и Всероссийских конкурсов, 6 заслуженных артистов Российской Федерации и Республики Татарстан, многие его ученики имеют ученые звания профессора, доцента.

Из жизни ушел, на мой взгляд, талантливый и влюбленный в свое дело человек, отзывчивый и добрый…

От имени всех мусульман Свердловской области выражаю глубокие, искренние соболезнования родным, близким и коллегам Шауката Сабировича. Мы разделяем боль невосполнимой утраты, скорбим вместе с вами…

Воистину, все мы принадлежим Аллаху и к Нему наше возвращение. Мы просим Всевышнего Творца проявить Свою милость к душе Шауката Сабировича, а членам его семьи и близким даровал терпение и силу духа пережить эту боль и горечь утраты».

 

Пресс-служба ДУМ СО (Уральский Мухтасибат)

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: