Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Собрание Национально-культурной автономии татар Свердловской области

Собрание Национально-культурной автономии татар
Свердловской области

Собрание Национально-культурной автономии татар Свердловской области (НКАТ СО) под председательством Артура Мухутдинова прошло в татарском культурном центре (ТКЦ), который расположен в Красном переулке, дом 5, г. Екатеринбурга.

На заседании присутствовали представители татарских организаций, входящих в состав НКАТ СО, в том числе руководители объединений из Верхней Пышмы и п. Северка, молодежной организации «ЯШЕН», сообщества «Хазина», а также наиболее активные члены национальных сообществ.

Основным вопросом, вынесенным на повестку собрания, стало обсуждение и принятие плана мероприятий НКАТ СО на 2023 год, а также подведение итогов 2022 года. После обсуждения и координации участникам встречи были внесены конструктивные предложения.

На повестке дня в числе других стоял также вопрос об участии членов НКАТ СО в отчетно-выборной конференции Федеральной национально-культурной автономии татар, которая состоится 10–12 марта 2023 г. в городе Болгар (Республика Татарстан).

На совместном совещании также затронули вопрос переписи населения. Было бурное обсуждение, поскольку это событие, заслуживающее и требующее особого внимания, так как количество татар в Российской Федерации согласно последней переписи снизилось на 600 тысяч человек.

Специальный корреспондент из Татарстана Файруза Мазитова, которая представляет канал ТНВ-Планета, была в этот день почетным гостем ТКЦ. Она взяла интервью у присутствующих и записала встречу для новостного выпуска передачи «АДЫМНАР» на канале ТНВ-Планета.

 

Пресс-служба ДУМ СО (Уральский  Мухтасибат)

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: