Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Турнир, приуроченный к 1100-летию официального принятия ислама народами Волжской Булгарии, прошел в СК «Лидер»

Турнир, приуроченный к 1100-летию официального принятия ислама народами Волжской Булгарии, прошел в СК «Лидер»

На  площадке  Спортивной  школы  олимпийского резерва «Лидер»  п. Балтым  19 февраля состоялся турнир по настольному теннису, организатором которого выступила местная религиозная организация им. имама Исмагила Аль-Бухари г. Верхняя Пышма (Медная мечеть) при поддержке Духовного управления мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат), администрации ГО Верхняя Пышма, а также Спортивной школы олимпийского резерва «Лидер».

Соревнования, которые устраиваются Медной мечетью ежегодно с целью популяризации физической культуры и спорта среди населения, в этом году были посвящены 1100-летию официального принятия ислама народами Волжской Булгарии.

В спортивном мероприятии могли принять участие все желающие в возрасте от 18 лет, всего же зарегистрировались 5 команд – формат соревнований не позволил принять больше заявок.

Право открыть турнир было предоставлено председателю ДУМ СО (Уральский Мухтасибат) Артуру Мухутдинову. С приветственным словом к участникам турнира обратились также председатель МРОМ «Изумруд» Тахир-хазрат Шарафиев, директор Спортивной школы олимпийского резерва «Лидер» Александр Какуша и начальник отдела социальной политики ГО Верхняя Пышма Наталья Осокина.

Руководитель спортивной школы, приветствуя участников соревнования, отметил, что СК «Лидер» всегда рад принимать у себя спортсменов, и не важно это мусульмане, православные или иудеи – пусть чаще проходят такие встречи, все больше людей приобщается к спорту. Александр Александрович поздравил присутствующих мужчин с наступающим праздником 23 февраля и пожелал участникам турнира успехов и интересной игры.

Наталья Осокина передала слова приветствия от главы ГО Верхняя Пышма, отметив, в частности, что такие важные праздники, как 1100-летие официального принятия ислама народами Волжской Булгарии, также должны отмечаться всенародно.

За звание сильнейших боролись 30 участников от 18 до 66 лет. Игры были организованы по круговой схеме, короткими партиями. Зачет проходил по олимпийской системе.

Борьба за первенство была напряженной, все участники стремились к победе, что позволило игре стать азартной и интересной, а награждение победителей прошло в праздничной и торжественной обстановке. Заветные медали, грамоты и кубки вручал представитель организатора турнира Тахир-хазрат Шарафиев.

В заключение праздничного турнира организаторы мероприятия пригласили всех к столу отведать плов.

«Выражаем надежду, что участникам соревнований турнир запомнится надолго остротой борьбой и накалом страстей, – сказал имам-мухтасиб Свердловской области Артур Мухутдинов. – Хотелось бы особо отметить сплоченную работу команды СК «Лидер» под руководством ее директора Александра Какуши по организации и проведению мероприятия и выразить в связи с этим благодарность. Большая благодарность также администрации ГО Верхняя Пышма за всестороннюю поддержку данного спортивного события».

 

Пресс-служба Духовного управления мусульман
Свердловской области  (Уральский Мухтасибат)

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: