Газета Минбар Ислама
Энциклопедический словарь
Время намазов на сегодня

Участие Духовного управления мусульман Свердловской области в акции «Курбан Керим 2021»

Участие Духовного управления мусульман Свердловской области в акции «Курбан Керим 2021»

Духовное управление мусульман Свердловской области (Уральский Мухтасибат) по благословению муфтия шейха Равиля Гайнутдина и при поддержке благотворителя Сулеймана Керимова приняло участие в масштабной акции «Курбан Керим 2021», прошедшей в рамках праздника жертвоприношения – Курбан Байрам во всех регионах Российской Федерации.

По поручению председателя ДУМ СО (Уральский Мухтасибат) Артура хазрата Мухутдинова было организовано мероприятие по массовому закланию и централизованной раздаче мяса жертвенных животных нуждающимся.

Курбан (жертвоприношение) был совершен по всем требованиям (канонам) Ислама. Помощь в виде мяса распределена среди особо нуждающихся жителей Среднего Урала – это в основном пожилые одинокие люди, а также многодетные семьи, люди с инвалидностью, в том числе семьи, оказавшиеся в трудном материальном положении из-за пандемии коронавируса; всего роздано около 600 кг мяса, 120 пакетов.

Оргкомитет акции подчеркивает, что во время проведения благотворительной акции, которая растянулась почти на неделю с начала Курбан Байрама, были соблюдены все необходимые санитарные требования. Так, забой скота происходил в специально отведенном для этого месте в частном секторе города, а жертвенное мясо, расфасованное в отдельные пакеты, до вручения адресатам хранилось в холодильниках, также было исключено скопление людей – пакеты с мясом доставлялись на дом.

Сотрудники мухтасибата, которые занимались организацией и проведением акции, – это управляющий делами аппарата ДУМ СО Дамир Чулков, заместитель председателя МРОМ им. имама Исмагила Аль-Бухари г. Верхняя Пышма Рамис Сиразев, председатель МРОМ «Изумруд» г. Екатеринбурга Тахир Шарафиев, сотрудники Медной мечети г. Верхняя Пышма Якуб Фаизов и Ринат Каштанов, а также другие волонтеры Уральского Мухтасибата, услышали много слов благодарности и молитв в адрес организаторов акции Курбан Керим.

В данную акцию внесли также посильный вклад МРОМы Уральского Мухтасибата и прихожане мечетей.

  

Пресс-служба Духовного управления мусульман
Свердловской области  (Уральский Мухтасибат)

Написать комментарий:





Комментарии:

Пока нет комментариев

Ваш вопрос имаму-мухтасибу
* Ф.И.О.:
* E-mail:
Ваш телефон:
Вопрос: